Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Global Advancement Programme (GAP): Absolventinnen und Absolventen der Studienrichtung Politik und Wirtschaft des Jahrgangs 2019/20

GAP-Studierende

Absolventinnen und Absolventen der Studienrichtung Politik und Wirtschaft des Jahrgangs 2019/20

Evin Yaren ATAS Adam BATOVSKY Maximilian Georg BRUCKER Helene BRUNNER
Evin Yaren ATAS Adam BATOVSKY Maximilian Georg BRUCKER Helene BRUNNER
Vinzenz Julian BÜTTNER Anna CSOKLICH Alexander DEMUTH Carina EDELMAIER, BA
Vinzenz Julian BÜTTNER Anna CSOKLICH Alexander DEMUTH Carina EDELMAIER, BA
Bettina FEILHAMMER, BA Maximilian FREIMANN Florian FUSSI Lea Amelie GHEDINA
Bettina FEILHAMMER, BA Maximilian FREIMANN Florian FUSSI Lea Amelie GHEDINA
Luzhen GONG Simon Aziz GÜNEL Thomas HARTL, BA BSc. MA Doris HAUSBACHER
Luzhen GONG Simon Aziz GÜNEL Thomas HARTL, BA BSc. MA Doris HAUSBACHER
Jonas HERDICK, MSc. Stefanie Alice HOFER Felix KATT, BSc. MA Ing. Markus KIRCHSCHLAGER, MSc.
Jonas HERDICK, MSc. Stefanie Alice HOFER Felix KATT, BSc. MA Ing. Markus KIRCHSCHLAGER, MSc.
Mag. Nicole KIROWITZ, MBA Nikoliya KOVALEVA, MSc. Danijel LAKETIC Carina Lena LANDSTRÖM, MSc.
Mag. Nicole KIROWITZ, MBA Nikoliya KOVALEVA, MSc. Danijel LAKETIC Carina Lena LANDSTRÖM, MSc.
Isabella Ilona LAZAR Daniel Magnus MIKL, MSc. Benedikt Karl MITSCHE Roman MÜHLBERGER, MSc.
Isabella Ilona LAZAR Daniel Magnus MIKL, MSc Benedikt Karl MITSCHE Roman MÜHLBERGER, MSc.
Cornelius Laurin MÜLLER Martin NOVAK Gabriel PAULUS DI Tobias RIEDER, MSc.
Cornelius Laurin MÜLLER Martin NOVAK Gabriel PAULUS DI Tobias RIEDER, MSc.
Meiyada Sabrina SAFADI Lucas SCHAEFFER Julia SCHAUBACH Anna SCHMEIKAL, BA
Meiyada Sabrina SAFADI Lucas SCHAEFFER Julia SCHAUBACH Anna SCHMEIKAL, BA
Mag. Fatma SERTGÜL Clemens STANGELBERGER, MA Zhongwei SUN, BA MSc. Barbara TISCHLER
Mag. Fatma SERTGÜL Clemens STANGELBERGER, MA Zhongwei SUN, BA MSc. Barbara TISCHLER
Angeliki TZAKO Tom Oskar Karl ZEISSLER, MSc. BSc. Raphael ZIMMERL, MSc.
Angeliki TZAKO Tom Oskar Karl ZEISSLER, MSc. BSc. Raphael ZIMMERL, MSc.

Weitere Hörer/innen der Studienrichtung Politik und Wirtschaft des Jahrgangs 2019/20

Oktober 2019: Pamela Abigail MEDINA PAEZ, BA LL.M.


Team für die Studienrichtung Politik und Wirtschaft des Jahrgangs 2019/20

Bernd HERMANN Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Bot. i.R. Dr. Eva NOWOTNY Dr. Andreas UNTERBERGER General i.R. Mag. Raimund SCHITTENHELM Priv.-Doz. Dr. Ursula WERTHER-PIETSCH
Bernd HERMANN Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Bot. i.R. Dr. Eva NOWOTNY Dr. Andreas UNTERBERGER General i.R. Mag. Raimund SCHITTENHELM Priv.-Doz. Dr. Ursula WERTHER-PIETSCH
Vorstandsvorsitzender für das AFA in Wien und Leiter des GAP Schirmherrschaft Schirmherrschaft Schirmherrschaft Schirmherrschaft Wissenschaftliche Betreuerin

Studentische Unterstützung Studienrichtung Politik und Wirtschaft des Jahrgangs 2019/20

Joannes Paulus CSAKY-PALLAVICINI Christian ENTREMONT, BA Lukas FRIEDLER Lisa-Marie INNERTSBERGER Andreas SCHULLER, BA
Joannes Paulus CSAKY-PALLAVICINI Christian ENTREMONT, BA Lukas FRIEDLER Lisa-Marie INNERTSBERGER Andreas SCHULLER, BA

© 17 07 20; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717