Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Global Advancement Programme (GAP): Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2015/16

Eröffnung des 6. Jahrgangs im Oktober 2015

Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2015/16

Jasmin Katharina BAIER DI Gerald BAUER Bernhard BEGEMANN, BA Jonathan Johannes BENIRSCHKE
Jasmin Katharina BAIER DI Gerald BAUER Bernhard BEGEMANN, BA Jonathan Johannes BENIRSCHKE
Mag. Bianca FADLER Li Na GAO Stefan GATTINGER Aylin GUNSAM, BA BA
Mag. Bianca FADLER Li Na GAO Stefan GATTINGER Aylin GUNSAM, BA BA
Maria HIMMELBAUER Matthias Markus HUDOBNIK Astrid-Marlene JACOBY Michael Lahiru JAYASEKARA
Maria HIMMELBAUER Matthias Markus HUDOBNIK Astrid-Marlene JACOBY Michael Lahiru JAYASEKARA
Stephanie Maria KESSLER, BSc. Daniel KIRNBAUER Julia KRAFT Michael MAYBÖCK, BSc.
Stephanie Maria KESSLER, BSc. Daniel KIRNBAUER Julia KRAFT Michael MAYBÖCK, BSc.
Lukas ORTNER, BSc. Patrick PIRCHEGGER, BSc. Alessandra Katharina POLLAK Martin PUCHNER, BSc.
Lukas ORTNER, BSc. Patrick PIRCHEGGER, BSc. Alessandra Katharina POLLAK Martin PUCHNER, BSc.
Valerie REIF, BA BSc. Dominik Konrad REITER, BSc. MLitt. Stephanie ROHMANN Lukas-Maurice Karl SCHEINOST
Valerie REIF, BA BSc. Dominik Konrad REITER, BSc. MLitt. Stephanie ROHMANN Lukas-Maurice Karl SCHEINOST
Johannes SCHNEEBERGER Stela SHIROKA, BA Daniela SPIESSBERGER Ines Kerstin WORNIG
Johannes SCHNEEBERGER Stela SHIROKA, BA Daniela SPIESSBERGER Ines Kerstin WORNIG
Mag. Benedikt ZANZINGER, BA Maria ZIOLKOWSKI, BSc.
Mag. Benedikt ZANZINGER, BA Maria ZIOLKOWSKI, BSc.

Weitere Hörer/innen des Jahrgangs 2015/16

Oktober 2015: Thomas KAISER, BA; Yasmine MESLOUB; Maximilian REITER, BSc.; Sarah Beatrice SÖDING; Alice STOCKER; Christian TROLLMANN, BA BA; Laurenz VAVROVSKY

November 2015: Eva GALAI; Jasmin GHAZANFARI; Thomas KAISER, BA; Yasmine MESLOUB; Sarah Beatrice SÖDING; Alice STOCKER; Christian TROLLMANN, BA BA; Laurenz VAVROVSKY

Dezember 2015/Jänner 2016: Gregor BERTHOLD; Thomas KAISER, BA; Saman KORORIAN; Yasmine MESLOUB; Tobias Joachim SCHNITZLER, MA; Niklas SCHRAML; Ute SCHREINER; Sarah Beatrice SÖDING; Christian TROLLMANN, BA BA; Sophie VALTINER; Laurenz VAVROVSKY

März 2016: Lukas EIDENHAMMER, BSc.; Thomas GABER; Nina Ann GREIMEL; Dominik C. GRUBER; Nikos HAMAH SAID; Roman HISCH; Yasmine MESLOUB; Caroline PÖTTINGER; Sebastian PRIESTERSBERGER; Helene Katharina RAAB; Sarah Beatrice SÖDING; Theresa STADLER; Laurenz VAVROVSKY; Martin WAGNER

April 2016: Lukas EIDENHAMMER, BSc.; Emanuel GOLLOB; Nina Ann GREIMEL; Dominik C. GRUBER; Nikos HAMAH SAID; Roman HISCH; Julia Sabina KRICKL, BA BSc.; Stefanie MAYER; BSc.; Yasmine MESLOUB; Caroline PÖTTINGER; Sebastian PRIESTERSBERGER; Marco REDOLFI; Sandra SIEDL; Sarah Beatrice SÖDING; Theresa STADLER; Laurenz VAVROVSKY; Martin WAGNER

Mai 2016: Hannes AICHMAYR; Christoph CERAR; Nina Ann GREIMEL; Julia Sabina KRICKL, BA BSc.; Maximilian MAREK; Yasmine MESLOUB; Caroline PÖTTINGER; Raphael RADITSCH; Peter REVUCKY, BSc.; Alina-Theresa SCHNEDL; Sarah Beatrice SÖDING; Theresa STADLER; Johannes SWOBODA; Laurenz VAVROVSKY; Martin WAGNER; Benedikt WOLF

Juni 2016: Hannes AICHMAYR; Christoph CERAR; Nina Ann GREIMEL; Valerie GRUBER; Saman KORORIAN; Maximilian MAREK; Yasmine MESLOUB; Caroline PÖTTINGER; Rafael Rodrigues RADISCHAT; Raphael RADITSCH; Evelyn SHI; Sarah Beatrice SÖDING; Theresa STADLER; Johannes SWOBODA; Laurenz VAVROVSKY; Martin WAGNER; Laura WALTERSDORFER; Julia ZÖCHLING


Lehrgangsleitung für den Jahrgang 2015/16

Shirin GHAZANFARI Caterina CAIRA Nikolaus MAYR, BSc. David STOJANOSKI
Shirin GHAZANFARI Caterina CAIRA Nikolaus MAYR, BSc. David STOJANOSKI
Vorsitzende Teammitglied Teammitglied Teammitglied
Denise WORNIG Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Denise WORNIG Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Teammitglied Schirmherr Wissenschaftlicher Betreuer GAP-Gründer und Vorsitzender für den Alumni Club

© 14 08 17; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717