Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Global Advancement Programme (GAP): Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2014/15

Diplomverleihung an die Absolventinnen und Absolventen des 5. Jahrgangs

Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2014/15

Fabian Arno DIETRICH Stefanie ECKELHART Philipp FREUDENTHALER, MA Dominik FRÖHLICH, BSc. MSc.
Fabian Arno DIETRICH Stefanie ECKELHART Philipp FREUDENTHALER, MA Dominik FRÖHLICH, BSc. MSc.
Shirin GHAZANFARI Elisa Ines GRAMLICH, BA Stephanie HÄUSINGER, BA Sandra HERZOG
Shirin GHAZANFARI Elisa Ines GRAMLICH, BA Stephanie HÄUSINGER, BA Sandra HERZOG
Michael HETTEGGER, BSc. Anna Maria Pia HOFMANN, BA Thomas LINDNER, BSc. BSc. MIM MSc. Elena Elisabeth LINGNER, BSc.
Michael HETTEGGER, BSc. Anna Maria Pia HOFMANN, BA Thomas LINDNER, BSc. BSc. MIM MSc. Elena Elisabeth LINGNER, BSc.
Cornelia LOBNIG, MA Tamara MAJNEK, BA BA Mag. Alois-Ludwig MALINA-ALTZINGER, BSc. Mag. Kristina Marija MALINA-ALTZINGER
Cornelia LOBNIG, MA Tamara MAJNEK, BA BA Mag. Alois-Ludwig MALINA-ALTZINGER, BSc. Mag. Kristina Marija MALINA-ALTZINGER
Goran MARIC Sophie MATKOVITS Nikolaus MAYR, BSc. Antonio MESSNER
Goran MARIC Sophie MATKOVITS Nikolaus MAYR, BSc. Antonio MESSNER
Bakk. rer. soc. oec Wahed MOEZ Delara-Mirjam NAJFAR, BA Benedikt Ottokar POLLAK Christina Maria POLLAK
Bakk. rer. soc. oec Wahed MOEZ Delara-Mirjam NAJFAR, BA Benedikt Ottokar POLLAK Christina Maria POLLAK
Anna Camilla PUTTINGER, BSc. Christian REININGER Iris RÖGL Julia SCHARRER
Anna Camilla PUTTINGER, BSc. Christian REININGER Iris RÖGL Julia SCHARRER
Oliver Laurent Peter SCHUSTER, BSc. Matthias STEINKLAMMER, BA MA David STOJANOSKI Pia TRASCHLER
Oliver Laurent Peter SCHUSTER, BSc. Matthias STEINKLAMMER, BA MA David STOJANOSKI Pia TRASCHLER
Denise WORNIG Benjamin Oliver ZAVLAK
Denise WORNIG Benjamin Oliver ZAVLAK

Gasthörer/innen des Jahrgangs 2014/15

Oktober 2014: Martina BERGER; Julian LASINGER

November 2014: Lissa-Katharina HEINRICH; Ilir KUCI; Stefan MARTH; Ingo WACHTLER, MA

Dezember 2014: Caroline HOMAN; Kristina KROUPA; Georg LEITGEB; Lisa MÜLLNER; Daniela REICHINGER; Jasmin ZIEGELBECKER

Jänner 2015: Jasmin BAIER; Kevin KAISER; Alexander MERKLEIN; Dominik RASTINGER, BA

März 2015: Klara FASCHING; Florian LECHBAMMER; Mag. (FH) Markus PATSCHEIDER; Mag. Biljana SAVIC; Julia WEILINGER

April 2015: Valerie BREITENFELD; Christian KIEFER; Gregor KURY; Angelina STEFANOVA; Philipp SULEK

Mai 2015: Raphael FRITZ; Clemens PRETSCHER; Dharanidharan SIVAGNANASELVAM

Juni 2015: Valerie BREITENFELD; Christian KIEFER; Sabina PLANK; Fabian Maria REDL; Ines WORNIG


Lehrgangsleitung für den Jahrgang 2014/15

Phillip-Sebastian MARCHL, MA MA Ing. Albert E. KAFKA Clara GRIESMAYER, BSc. Daniel PICHLER
Phillip-Sebastian MARCHL, MA MA Ing. Albert E. KAFKA Clara GRIESMAYER, BSc. Daniel PICHLER
Vorsitzender stv. Vorsitzender Teammitglied Teammitglied
Elisabeth KRASSNIG, BEd. Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Elisabeth KRASSNIG, BEd. Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Teammitglied Schirmherr Wissenschaftlicher Betreuer GAP-Gründer und Vorsitzender für den Alumni Club

© 14 08 17; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717