Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Global Advancement Programme (GAP): Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2013/14

Diplomverleihung an die Absolventinnen und Absolventen des 4. Jahrgangs

Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2013/14

Mustafa ASLAN, BSc. Julia BAUMGARTNER Christoph BERND Mag. Magdalena BIEREDER, BA
Mustafa ASLAN, BSc. Julia BAUMGARTNER Christoph BERND Mag. Magdalena BIEREDER, BA
Mag. Verena EBERLE Christina GINTHÖR Franziska GRAF Clara GRIESMAYER, BSc.
Mag. Verena EBERLE Christina GINTHÖR Franziska GRAF Clara GRIESMAYER, BSc.
Kathrin HEISS Irina V. IANCU, BA Thomas JANDEJSEK Ing. Albert KAFKA, BA
Kathrin HEISS Irina V. IANCU, BA Thomas JANDEJSEK Ing. Albert KAFKA, BA
Philipp KAMARYT Mag. Felix KERNBICHLER, LL.M. Sophie KWISDA Akilnathan LOGESWARAN, BSc., BSc.
Philipp KAMARYT Mag. Felix KERNBICHLER, LL.M. Sophie KWISDA Akilnathan LOGESWARAN, BSc., BSc.
Phillip-Sebastian MARCHL, BA Elisabeth MÜLLER, MSc. Henrik NEIER, BA BA Katharina PELINKA
Phillip-Sebastian MARCHL, BA Elisabeth MÜLLER, MSc. Henrik NEIER, BA BA Katharina PELINKA
Jonathan POCK Nike PULDA, BA Andreas RAJCHL, MA Kathrin RIEDLER
Jonathan POCK Nike PULDA, BA Andreas RAJCHL, MA Kathrin RIEDLER
Stephan RIHS Katharina SCHAAL-MULACEK, BA Michael SCHMIEDINGER Patricia SCHÖN
Stephan RIHS Katharina SCHAAL-MULACEK, BA Michael SCHMIEDINGER Patricia SCHÖN
Yoanna SCHUCH Mag. Sandra SONNLEITNER Christina Almuth Johanna TOEPELL David WEIXLBRAUN
Yoanna SCHUCH Mag. Sandra SONNLEITNER Christina Almuth Johanna TOEPELL David WEIXLBRAUN
Johann ZILLNER
Johann ZILLNER

Gasthörer/innen des Jahrgangs 2013/14

Oktober 2013: Hannah FIETZ

November 2013: Stefanie BARDACH; Hannah FIETZ; Mag. Paul GROHMANN; DI (FH) Klaus KOGLER, MSc.; Oliver SCHUSTER

Dezember 2013: Wun Kwong Wilfried HSIEH; Angela SCHMIDT; Niklas SCHRAML

Jänner 2014: Christoph CERAR; MMag. Sabrina LEHNER; Martin PREBIO

März 2014: Philipp HEROLD; Matthias KUBA; Mathias NUßBAUMER; Nikolaus F. MAYR; Anna PERNEGGER

April 2014: Angela SCHMIDT

Mai 2014: Henrik SULZ

Juni 2014: Veronika EHM, Roland HUBNER, Michael MAIR, Viktoria PATSIOS, Daniela SCHEIBLHOFER, Anna WOHLGENANNT


Lehrgangsleitung für den Jahrgang 2013/14

Stefan WEINHOFER, BA David RASIC, BSc. Mag. Cosima PATEK Daniel PICHLER
Stefan WEINHOFER, BA David RASIC, BSc. Mag. Cosima PATEK Daniel PICHLER
Vorsitzender stv. Vorsitzender Teammitglied Teammitglied
Weronika PILUS Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Weronika PILUS Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF Christian MAYRHOFER, MSc.
Teammitglied Schirmherr Wissenschaftlicher Betreuer GAP-Gründer und Vorsitzender für den Alumni Club

© 14 08 17; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717