Zum Inhalt Zum Hauptmenü

Global Advancement Programme (GAP): Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2012/13

Diplomverleihung an die Absolventinnen und Absolventen des 3. Jahrgangs

Absolventinnen und Absolventen des Jahrgangs 2012/13

Reka ARTNER Mag. Sandra BARTHEL Dipl.-Ing. Marie-Theres BRISTELA Franz DERLER, MSc.
Reka ARTNER Mag. Sandra BARTHEL Dipl.-Ing. Marie-Theres BRISTELA Franz DERLER, MSc.
Julia EBNER, BSc, BA Jakob ETZEL David FISCHER Martin FRAISSLER, BSc.
Julia EBNER, BSc, BA Jakob ETZEL David FISCHER Martin FRAISSLER, BSc.
Julia Andrea GRABNER, BA Christoph HACKENBERG Maximilian JÄGER Julia KAINZ, BSc., Bakk.
Julia Andrea GRABNER, BA Christoph HACKENBERG Maximilian JÄGER Julia KAINZ, BSc., Bakk.
Mag. Lisa-Marie KANZ, MIM Ing. Dr. Karin KOFLER Dipl.-Ing. Tina LAABER, Master Amke LEHR, BA
Mag. Lisa-Marie KANZ, MIM Ing. Dr. Karin KOFLER Dipl.-Ing. Tina LAABER, Master Amke LEHR, BA
Wolfgang OTTER, BSc. Mag. Elisa PRIGLINGER, BA David RASIC Vinzent REST, BSc.
Wolfgang OTTER, BSc. Mag. Elisa PRIGLINGER, BA David RASIC Vinzent REST, BSc.
Anna-Sophie SAILER, BSc. Christina SCHLESINGER, BA Dominik SEITZ Mag. DI Andreas THÖNI, BSc.
Anna-Sophie SAILER, BSc. Christina SCHLESINGER, BA Dominik SEITZ Mag. DI Andreas THÖNI, BSc.
Raphaela TIEFENBACHER Dr. Martin C. WITTMANN
Raphaela TIEFENBACHER Dr. Martin C. WITTMANN

Gasthörer/innen des Jahrgangs 2012/13

Oktober 2012 - Jänner 2013: Nikola MARTINOVIC; Rafael PUTZ; Wolfgang SCHREINER; Dora TÜZ

Oktober 2012: Andre GAUGUSCH; Martha ECKER, BSc., BA; Nicole Dominique LUNZER; Dominic MIELMANN; DI (FH) Stefan TSCHAUKO

November 2012: Andrea BARTH; Mag. Paul GROHMANN; Michael SCHMIEDINGER

Dezember 2012: Teodora BRADILA; Simon LEITNER; Alexandra SCHINDLECKER, BSc.

Jänner 2013: Devin BICER, BSc.; Michael ERTL; Christina Anna GINTHÖR; Katrin KESSLER; Phillip-Sebastian MARCHL, BA; Mag. Michael Bernhard PANY; Martyna TWRDIK; Mag. Julia WALDNER, BA

März 2013: Miriam Regine Josefine KRINNER, BA; Markus Ortwin KUNZE; Phillip-Sebastian MARCHL, BA; Dominic MIELMANN; Robert Alexander PLANCK; Gianluca G. PIUCCO, MSc.; Christian REININGER; Anna SCHINWALD; Philipp WETTER

April 2013: Phillip-Sebastian MARCHL, BA; Patrick ROCKENSCHAUB; Katharina SCHAAL-MULACEK, BA; Nicole VENUS

Mai 2013: Nora ESCHBACH; Mag. Paul GROHMANN; Phillip-Sebastian MARCHL, BA

Juni 2013: Mag. Lukas Thomas MANTSCH; Michail SCHUCH; Tomasz Jan ZALUSKA


Lehrgangsleitung für den Jahrgang 2012/13

Christian MAYRHOFER, MSc. Mag. Cosima PATEK Paul LEITNER, BA DI Bernd FUNOVITS, Master
Christian MAYRHOFER, MSc. Mag. Cosima PATEK Paul LEITNER, BA DI Bernd FUNOVITS, Master
Vorsitzender stv. Vorsitzende Teammitglied Teammitglied
Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF
Bot. i.R. Dr. Gregor WOSCHNAGG Univ.-Doz. Dr. Paul LUIF
Schirmherr Wissenschaftlicher Betreuer

© 14 08 17; Akademisches Forum für Außenpolitik - Österreich (Hochschulliga für die Vereinten Nationen); c/o ÖLVN - Kaiserliche Hofburg - Nordtrakt, Rennweg 1/20, A-6020 INNSBRUCK; Barrierefreier Lift-Zugang über den Eingang "Kleiner Burghof"; ZVR: 330335717